Лидер украинских "евробляхеров" сжег свой автомобиль

Пацан сказал - пацан сделал.

Глава общественной организации "АвтоЕвроСила" Олег Ярошевич сжег свой автомобиль "Land Rover", после того как Верховная Рада приняла законы о доступной растаможке без поправок, внесения которых требовали "евробляхеры".

Об этом свидетельствует видео, размещенное на странице АвтоЕвроСилы в Facebook в четверг, 8 ноября.

"Когда я заявил на нашей акции о том, что сожгу свой Land Rover, если не проголосуют нашу поправку – это не был популизм или пиар!.. Для большинства людей, которые купили право пользования авто на европейской регистрации за 1500 евро, дешевле сжечь свой автомобиль, чем его купить и растаможить по принятым сегодня законам! Как лидер громады, который ответственно относится ко всем своим заявлений, в знак протеста сжигаю свой автомобиль!", – заявил Олег Ярошевич.

Отметим, что сегодня, 8 ноября, Верховная Рада приняла закон №8487 относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств для решения проблемы с автомобилями на еврономерах. За соответствующее решение проголосовали 250 нардепов.

По словам председателя комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной, владельцам авто с иностранной регистрацией дали 90 дней на льготную растаможку.

Также Верховная Рада 245 голосами приняла законопроект №8488, существенно повысив штрафы за "просроченные" "евробляхи".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.