СБУ задержала главу Госслужбы занятости

Сотрудники СБУ арестовали директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого и нескольких чиновников ведомства. Об этом сообщает издание "Корреспондент".

 

 

Во время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, были обнаружены валютные ценности на общую сумму в $7,5 млн, большое количество золотых часов и драгоценных камней, - отметил изданию источник в СБУ.

Предполагается, что в понедельник суд определит меру пресечения для задержанных.

Чиновник возглавлял Госслужбу занятости с мая 2003 по апрель 2005 и с августа 2006 по сей день. Последнее место работы перед госслужбой - директор департамента инвестиционного развития Энергоатом.

Параллельно с руководством Государственным центром занятости Владимир Галицкий является руководителем исполнительной дирекции Фонда государственного социального страхования Украины по безработице. Бюджет Фонда в 2010 году составлял 7,3 млрд. грн.

Напомним, что в сентябре стал известен виновник громкой аварии с участием пяти баснословных по стоимости автомобилей - Bentley, Aston Martin, Mercedes, Ferrari и Porsche, - произошедшей в июле этого года в Монте-Карло. За рулем Bentley, устроившего ДТП, находилась украинка - 27-летняя певица и дочь председателя Госслужбы занятости Владимира Галицкого Маргарита Смелянская-Галицкая, больше известная под сценическим псевдонимом Ри.

Как сообщила изданию дочь госчиновника, инцидент произошел из-за неисправности ее машины.


{loadposition s5_tab2}

Прочитано ЗДЕСЬ<a href="http://www.segodnya.ua/news/14282642.html">Источник</a>

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.