В Украине перенесен весенний призыв в армию

Причина - карантинные мероприятия в стране. 

Владимир Зеленский перенес на май-июль очередной призыв граждан на срочную военную службу. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

Отмечается, что соответствующие изменения вносятся в Указ от 16 января 2020 года № 13 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2020 году».

В частности, проведение очередного призыва граждан Украины на срочную военную службу в 2020 году переносится с апреля - июня на май-июль.

Как уточняет пресс-служба Сухопутных войск ВСУ в Facebook, военкоматы приостановили призыв на срочную военную службу на время действия карантина в связи с коронавирусом 

"По распоряжению командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Александра Сирского военными комиссариатами и территориальными центрами комплектования и социальной поддержки на время действия карантина приостановлены мероприятия призыва граждан на срочную военную службу, связанные с вызовом призывников в призывные участки и областные сборные пункты, - до отдельного распоряжения", - говорится в сообщении.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.