В Украине действуют новые правила авиаперевозок пассажиров и багажа

Госавиаслужба отказалась от обязательной бесплатной нормы багажа и внесла еще ряд изменений.

В Украине вступили в силу новые правила воздушных перевозок и обслуживания пассажиров и багажа, - сообщает Госавиаслужба.

Новый документ вводится на смену разработанным Мининфраструктуры правилам, действовавшим с 2012 года. Одним из основных нововведений стал отказ от обязательной бесплатной нормы багажа.

Как пишет издание, Госавиаслужба фактически узаконила и так действующие на рынке "безбагажные тарифы", хоть это было запрещено старыми правилами. Они обязывали авиакомпании перевозить бесплатно не менее 15 кг багажа по весовой концепции или не менее 23 кг по штучной концепции.

Новая редакция правил узаконила также плату за регистрацию на рейс в аэропорту, которую и так взимали некоторые компании.

Среди нововведений - изменение времени окончания регистрации с 40 минут до вылета до 45-ти и посадки в самолет - с 10 минут до 15-ти.

Также удалены нормы о минимальном расстоянии между креслами и об обязательных прохладительных напитках пассажирам. Теперь пассажирам будут предоставлять воду по запросу, а расстояние между креслами – определять сами авиакомпании.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.