Специфика выбора дренажного насоса

Дренажный насос - это агрегат, который поможет убрать воду оттуда, где ей не место.

Насосы такого рода служат для выкачивания воды в различных сельских и коммунальных хозяйствах, или во время строительства.

Сфера использования дренажных насосов

Такой прибор поможет легко справиться с подвалом, который затопило, или прослужит датчиком поддержания одинакового уровня воды в частном пруду. Дренажный насос имеет специальный резервуар внутри, который отвечает за полное погружение. В целом такой насос может справиться с разными жидкостями, которые не содержат химически активных веществ, и не подвержены взрыву или пожару.  

Для работы с большими объемами воды используются мощные дренажные насосы, которые отличаются высокой производительностью. И стоимость такого насоса в итоге окажется в несколько раз ниже, нежели использование услуг спецслужб по выкачке.

Плюсы дренажных насосов:

  • насос может работать в воде до +40°С, а некоторые отдельные модели даже до +75°С;
  • они работают с чистой средой, где твердые примеси составляют около 5 мм. Есть специальные агрегаты, которые способны работать с частицами до 25 мм;
  • поскольку насосы полностью погружаются во время работы, они изготовлены из лучших материалов (чугун, пластик, сталь на выбор);
  • высокая производительность благодаря качественному двигателю;
  • высокий уровень защиты (есть поплавок, который контролирует уровень жидкости, термореле для защиты от перегрева, электронный блок регулировки);
  • простота в монтаже.

Среди самых новых моделей есть варианты с аквасенсором, которые полностью автономны.

Как выбрать лучший дренажный насос

Выбирая дренажный насос, лучше всего ориентироваться на предстоящую работу, то есть под определенные задачи.

В интернет-магазине OVS можно подобрать качественное оборудование для дренажных работ и все необходимое для его обслуживания, ремонта (расходные материалы и комплектующие). Создан целый каталог дренажных насосов, где можно посмотреть все подробные характеристики и особенности каждого отдельного агрегата.

Поскольку компания OVS сотрудничает только с проверенными производителями, здесь можно не опасаться подделок, или сомнительных агрегатов.

Среди самых популярных дренажных насосов, можно назвать такие бренды как Optima, LEO, VOLKS, Aquatica. Они отличаются приемлемой ценой и высоким качеством.

Каждый насос имеет свою заводскую гарантию, которая исключает наличие любого брака. К тому же при выборе всегда можно обратиться к менеджеру, чтобы подобрать максимально подходящий и соответствующий всем требованиям дренажный насос.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.