Почему сложно ремонтировать iPhone?

Компания Apple старается выпускать одни из самых надежных персональных устройств на рынке. Это касается как мобильных, так и десктопных подразделений. К сожалению, любая техника со временем ломается.

Если и с вашим гаджетом случилась неприятность - обратитесь в ремонт Айфонов в iLounge Lab. Тут смогут отремонтировать вообще всю купертиновскую технику.

В Интернете присутствует огромное количество различных инструкций по самостоятельному ремонту iPhone и всего остального из парка Apple. Кто-то считает, что вполне реально отремонтировать все дома самостоятельно, не переплачивая за услуги профессионального мастера.

Нам кажется, что у обычного человека вообще не должно возникать подобных, достаточно глупых, заключений. К этому склонны начинающие инженеры и любители что-то сделать своими руками. Мы хотим подробно объяснить, почему оплата за ремонт iPhone, iPad, MacBook и всего остального с логотипом надкусанного яблочка не настолько уж и высокая, в сравнении с рисками.

Причины невозможности домашнего ремонта техники Apple

Начнем с самого базового — у вас нет достаточного опыта. Как бы на роликах ни показывали, что все легко и просто, но на деле без должной сноровки и знаний, вы быстро убьете девайс.

Техника компании Apple существенно отличается технически от продуктов конкурентов. Для начала нужно понять, что большинство неполадок устройств купертиновцев вообще «починить» нельзя. Заменить элемент можно, но именно исправить неполадки в нем нельзя.

Купертиновцы научились очень плотно располагать различные элементы устройств, что дало им возможность создавать самые тонкие устройства, без потери в производительности. Разобраться во всем этом подкапотном железе очень сложно, а любое неосторожное движение может повредить какую-то деталь.

Переходим к более сложной причине — отсутствию необходимых инструментов. Многие показывают и настаивают на правильности использования строительного фена и всевозможных подручных инструментов.
Конечно, повредить что-то внутри так очень просто, особенно что касается строительного фена. Именно им рекомендуют снимать дисплей с корпуса iPhone, потому что по другому внутрь не попасть. Так «ремонтник» не только не исправит уже имеющиеся проблемы, но и наживет новые.

И последнее, о чем хотелось сказать — правильно подготовленное помещение. Нельзя выполнять ремонт iPhone в кустарных условиях. Начнем с того, что из-за той же плотной компоновки, попадание внутрь любой пылинки может привести к непредвиденным поломкам.

Отдельно стоит упомянуть статическое электричество. В профессиональных мастерских каждый мастер надевает заземление. Каждый человек вырабатывает статическое электричество и дома вы не сможете качественно его отводить. Один точный удар искрой - и важный чип или контроллер будет сожжен.

Мы настоятельно советуем не заниматься самостоятельным ремонтом iPhone или другой техники Apple. Здесь слишком много шансов что-то испортить и даже привести в негодность все устройство. Профессиональные ремонтные мастерские берут не так уж и много денег, чтобы пытаться экономить на этом. Также, они выдают гарантию на работу, сроком на 90 дней.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.