Применение стрейч-пленки для упаковки

Стрейч-пленкой называется эластичная (растягивающаяся) пленка, предназначенная для упаковки разной продукции и грузов при транспортировке.

Например, если планируется перевозка определенных товаров на поддонах. Этот материал может иметь различную степень прозрачности и толщину.

Пленка изготавливается из полимеров, характерной особенностью которых является способность легко менять исходную форму. Ей также свойственна повышенная гибкость. Некоторые разновидности материала способны растягиваться в несколько раз в сравнении с изначальным состоянием.

Пленку используют разные магазины и компании Украины, закупающие ее оптом. Это обусловлено выгодными ценами, благодаря которым материал можно купить недорого, например, на https://simi.kiev.ua/streych-plenka/. Стрейч-пленка применяется для упаковки мелких предметов (например, посуды), а также более габаритных (к примеру, мебели).

Основные характеристики материала

Стрейч-пленка для упаковки выпускается в разных рулонах, которые отличаются между собой как по длине, так и по ширине. Нужно заметить, что длина материала может быть разной, поскольку пленка используется для всевозможных целей.

К примеру, техническая пленка может иметь длину до 300 метров, а пищевая - в пределах 10-20 метров. Что касается ширины, то она может варьироваться от 125 до 1500 мм. А вот касательно толщины, то она может быть от 8 до 40 мкм. Материал имеет небольшой вес. Главной особенностью материала является то, что он прозрачный.

Основные достоинства стрейч-пленки

plenka2

Этот упаковочный материал имеет несколько положительных сторон:

  • Высокая прочность;
  • Надежность фиксации;
  • Упаковочная стрейч-пленка отличается экономичностью благодаря способности растягиваться;
  • Прозрачность;
  • С помощью такой пленки возможно осуществлять не только ручную, но и машинную упаковку товаров;
  • Доступная стоимость.

Применение упаковочного материала

Что касается особенностей и областей использования, то стрейч-пленка в рулонах применяется практически во всех отраслях. Ее задействуют для упаковки грузов транспортно-логистические компании. Например, если требуется осуществить перевозку груза от поставщика к покупателю или транспортировать материальные ценности при переезде. Такую упаковочную пленку также используют склады, производственные предприятия, магазины, гипермаркеты, супермаркеты, а также предприятия пищевой промышленности.

Нужно заметить, что пленка задействуется и в бытовых целях. Она используется предприимчивыми хозяйками для упаковки продуктов питания, чтобы сделать их хранение более удобным. Такая упаковка предотвращает впитывание пищей неприятных запахов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.