До конца марта «ПриватБанк» оснастит все отделения считывателями ID-паспортов

Закупка необходимого оборудования уже сделана.

«ПриватБанк» оснастит все отделения считывателями электронных паспортов (ID-карт) до конца марта. Об этом представители компании сообщили изданию AIN.UA.

В «ПриватБанке» отметили, что уже осуществили необходимые закупки, теперь банку осталось разослать ридеры по отделениям. До конца февраля устройства появятся в крупнейших и самых проходных пунктах, а до конца марта — во всех отделениях (более 2100 точек).

Благодаря таким ридерам «ПриватБанк» сможет быстрее обслуживать клиентов с ID-картами. Устройства будут автоматически считывать данные и вносить их в систему. Таким образом сотрудникам отделений не придется делать это в ручную. В «ПриватБанке» отмечают, что пошли на этот шаг, увидев в последнее время спрос и потребность в такой услуге. Представители банка также отметили, что в компании протестировали устройства на нескольких отделениях, а также записали обучающие видеоматериалы для сотрудников.

Правительство запустило электронные паспорта в 2016 году. Изначально они выдавались только определенным группам лиц, но с ноября 2018 года поменять обычный паспорт на ID-карту может каждый гражданин Украины.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.