Виталий Кличко проведет бой с Ленноксом Льюисом

Поединок состоится в октябре.

Известный украинский боксер Виталий Кличко, который в данный момент является мэром Киева, проведет бой со своим главным обидчиком - британцем Ленноксом Льюисом. Об этом информирует "Братство Кличко".

Поединок двух бывших чемпионов мира состоится в октябре текущего года в столице во время проведения конгресса Всемирного боксерского совета (WBC). Бой будет носить выставочный характер и состоится в рамках благотворительного аукциона. Подробности мероприятия пока не разглашаются. 

56-й конгресс WBC пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября.

Напомним, бой между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом состоялся 21 июня 2003 года и завершился поражением украинца техническим нокаутом. Поединок остановили по решению врача из-за сильного рассечения у Виталия. При этом Кличко-старший лидировал по очкам на карточках всех трех судей.

И только спустя 15 лет украинский чемпион рассказал, почему не состоялся реванш. Выяснилось, что после того памятного боя, Льюис позвал Кличко в свой офис для подписания контракта на матч-реванш. Он попросил украинца прийти без юристов и промоутеров, однако сам привел на переговоры маму.

"Мы обсуждали бой в течение двух часов, его мама не сказала ни слова. Но она пристально изучала меня, сразу было видно, что она мудрая женщина. Затем я уехал, мне позвонил Леннокс и извинился, сказав, что боя не будет. Его маме я не понравился, она отговорила его от боя со мной", - пояснил экс- чемпион.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.