Штаб ООС сообщил о поражении ракетой автомобиля вдали от линии фронта

Трое военнослужащих получили контузии.

В Донецкой области 21 ноября противник атаковал ракетой военный автомобиль в мирном населенном пункте, - сообщает в Facebook пресс-служба штаба ООС.

В ходе выезда следственной группы на место инцидента выяснилось, что автомобиль был подбит из противотанкового управляемого ракетного комплекса "Фагот".

shumi2

Как сообщают военные, автомобиль на момент обстрела даже не находился на передовой линии обороны, а был в населенном пункте Шумы . Машина обеспечения просто развозила продукты питания и воду для военнослужащих на дальние позиции. "Такой подлости, чтобы в мирном населенном пункте, где проживают только гражданские, будет применена такая мощное оружие, никто просто не ожидал", - сообщает штаб.

shumi4

Пуск ракеты осуществлялся с расстояния около 2,5 км. На такой дальности управлять боеприпасом очень трудно. Оператор вражеского ПТРК пытался "завести" ракету именно в кабину, но не рассчитал расстояния и попал в деревянный борт кузова.

shumi3

Трое военнослужащих получили контузию, среди них - одна женщина. Сейчас они находятся на лечении в военном госпитале. Состояние их здоровья удовлетворительное. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.