Санта-Клаусы на дистанции

Коронавирус нарушил традицию близкого общения детей с любимым персонажем.

Дедам Морозам и Санта-Клаусам нужно особенно внимательно следить за своим здоровьем в 2020 году. И те, и другие в силу возраста попадают в категорию повышенного риска заболеваемости коронавирусом. И если в Бельгии министр здравоохранения разрешил местным Сантам нарушить действующие в стране ограничения по COVID-19, то в США и некоторых странах Европы Сант прячут за стекло, а детям запрещают сидеть у них на коленях.

santa2

Речь о Санта-Клаусах, работающих в торговых центрах. Каждый год дети приходят туда вместе с родителями, делают фотографию с дедушкой и получают от него подарки. Однако на время пандемии традиции пришлось пересмотреть. В одних торговых центрах детям приходится общаться с Сантой с расстояния двух метров. Впрочем, в Дании к Санте и вовсе не подойти, ведь он спрятался ото всех внутри огромного прозрачного шара.

santa3

Кое-где ребенка и слушать не станут без надетой маски (снимать ее нельзя даже для праздничного снимка). В некоторых торговых центрах перед Сантами ставят подарочные коробки и другие украшения, чтобы дети при виде дедушки не побежали его обнимать.

Еще во многих торговых центрах нужно занимать электронную очередь — по задумке, это позволит избежать столпотворений. В свою очередь сотрудники постоянно протирают подарки, украшения, кресло и руки Санты. К слову, рабочие часы Сант в 2020 году тоже сократили, чтобы дать им отдохнуть от людей. В общем, какой год, такой и праздник...

Источник: "Медуза"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.