В Краматорске стартовал фестиваль аматорского искусства

Возле Центральной библиотеки Краматорска сегодня, 21 мая, открылся второй Фестиваль аматорского искусства имени Марии Приймаченко, организованный клубом предпринимателей города.

Идея фестиваля проста: собрать и показать в одном месте все то разумное, доброе и вечное, которое может сделать человек своими руками, вкладывая в свое занятие душу и любовь. Аматорское искусство включают в себя широчайший спектр человеческого творчества - от вышивки, гончарства, рисования и плетения до музыки и пения.

IMG 0944

На сегодняшнем фестивале гости и участники с удовольствием делятся друг с другом своими работами и знаниями: здесь проходят мастер-классы и открытые уроки, позволяющие постигнуть азы понравившегося ремесла.

IMG 0977

IMG 0970

IMG 0945

 IMG 0946

 IMG 0948

Не скучно ни взрослым, ни детям, а уж идею организаторов с деревянными "городками" можно считать великолепной: площадка для строительства из деревянных брусочков полна детворы.

IMG 0936

IMG 0939

IMG 0942

- Фестиваль аматорского искусства - это прекрасная возможность мастеров различного жанра продемонстрировать свое творчество, - рассказывает один из организаторов мероприятия, член Клуба предпринимателей Краматорска, заслуженный деятель искусств Украины Геннадий Дыбовский. - Сегодня у нас среди участников - прекрасные коллективы из Бахмута, Харькова, Димитрова, Славянска, Константиновки и Краматорска. Фестиваль - это площадка, задача которой - помочь творческим людям заявить о себе, показать свои работы людям, пообщаться с коллегами и найти единомышленников.

IMG 0950

 IMG 0963

IMG 0965

На фестивале также проходит ринг беспородных собак, в ходе которого благотворительный фонд "Друг" проводит сбор средств в поддержку бездомных животных.

IMG 0960

 IMG 0984

IMG 0987

IMG 0996

Ну, а для желающих перекусить работают выездные кафе с ярким украинским колоритом.

IMG 0969

Фестиваль аматорского искусства будет проходить до 17 часов. Спешите видеть!  

Комментарии

+1 # Вика 21.05.2016 12:57
Приємно провели час! Супер!
+1 # Алексей 21.05.2016 11:53
Только что пришли домой с фестиваля атмосфера приятная.Старикам есть где присесть малышам качельки карусельки .Среднему возрасту кофе чай.Выставка отличная.Певци супер.Все классно

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Підписатись на розсилку

Головні Новини Тижня. Кожного дня ми публікуємо десятки новин. Найважливіші з них ми включаємо в щотижневу розсилку.

Please publish modules in offcanvas position.