В Киеве прошел Марш защитников Украины

По оценкам СМИ, в шествии участвовали более 10 тысяч человек.

Сегодня, 24 августа, в Киеве состоялся Марш защитников, организованный волонтерами. В нем приняли участие бойцы Вооруженных сил, добровольческих батальонов, организации ветеранов боевых действий и семей погибших бойцов.

parad2

parad9

Участники марша прошли по центру столицы, от Парка имени Тараса Шевченко до Европейской площади, - сообщает издание "Новости Донбасса".

На Марш приехали люди из разных областей Украины. Впереди марша шли матери и члены семей погибших военнослужащих, родственники погибших на Майдане во время событий 2013-2014 годов, а также украинские военные, которые получили ранения в боях на Донбассе.

parad3

parad4

parad5

parad7

parad8

parad11

Киевляне и гости столица скандировали участникам марша "Герои не умирают! Умирают враги!", "Слава Украине! Героям слава", "Дякуємо!".

parad6

parad16

parad17

По оценкам СМИ, в шествии приняло более 10 тысяч участников. Они сформировали 48 колонн.

parad12

parad13

Люди шли с соблюдением дистанции — на расстоянии вытянутой руки. В то же время многие были без масок.

parad15

Первый такой «Марш защитников» состоялся в 2019 году. Тогда его организовали как альтернативу традиционному параду, который отменил Владимир Зеленский. Он настаивает, что традиционный парад проводить будут тогда, когда Украина победит в войне. А пока военная техника нужна на Донбассе.

parad10

Фото: "Корреспондент", УНИАН, "Апостроф"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.