В Краматорске открылась осенняя выставка кошек

В экспозиции представлены более 60 кошек различных пород из Харькова, Киева, Доброполья, Константиновки, Славянска, Черкасского, Дружковки и Краматорска.

Сегодня, 3 ноября, в ДК и Т НКМЗ открылась традиционная осенняя выставка кошек. Здесь можно увидеть представителей пород персидская, сибирская, ориентальная, шотландских фолдов и страйтов, хайленд-фолдов, мейн-кунов, бенгалов, донских сфинксов, корниш-рексов.

02

03

Для заводчиков выставка - это важный и неотъемлемый момент в разведении и селекции породистых кошек, оценка их работы. Для посетители - это яркое, наполненное положительными эмоциями шоу, праздник, которого ожидают и взрослые и дети, возможность познакомиться со всем разнообразием пород кошек.

04

05

Залог успеха выставки- и в профессиональном судействе. В этом году на выставке работают эксперты международной категории Анна Дяченко (Киев), Елена Подпругина (Краматорск), Ольга Коротконожкина (Киев), Ольга Гребенева (Киев). По результатам проходившей на протяжении двух дней экспертизы в финальном конкурсе, который проводил каждый судья, будут определены 10 лучших котят и 10 лучших взрослых каждого ринга. Есть возможность выбрать лучших и со стороны зрителей: "Очаровашка» -2018" - лучший по версии зрителей котенок, и "Симпатяшка-2018"- лучшая взрослая кошка выставки. Всех их также ожидают призы. 

06

На выставке запланированы "Кошачья вечеринка": костюмированный бал четвероногих модников, и благотворительный розыгрыш котенка с родословной. В этом году им стал шотландский фолд, трехмесячная малышка Даяна, окраса голубокремовая черепаха, из краматорского питомника "Бьюти стаил" Татьяны Коноваловой. Счастливый обладатель пушистика получит документы котенка и сертификат на дальнейшую вакционацию, а также все необходимые аксессуары для воспитания малышки. Средства, полученные в ходе розыгрыша, организаторы передадут Краматорскому обществу защиты животных "Друг".

07

На выставке работают детские аниматоры.

09

Здесь же можно приобрести сувениры и все, что необходимо для содержания и кормления домашних любимцев.

08

Выставка будет работать до вечера воскресенья, 4 ноября. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.