Хочу видеть! Хоть что-то…

Бывает же такое: иногда обращаешь внимание на вещи, которые видишь каждый день, но до какого-то момента сознание на них не реагирует. А тут – бац, и в шоке.

Вечер, стемнело, еду маршруткой-«ПАЗиком», уставился в окно… А окна-то и нету! То есть, все как бы на месте: и рама, и стекло, а разглядеть в него что-либо невозможно, потому что всё оно почти сплошь залеплено рекламой и объявлениями! И то же самое – по всему салону: и бумажные лохмотья с отрывными номерами телефонов, и шикарный глянец; прилеплено и скотчем, и клеем, и Бог знает еще чем… И чего только нет: и «Волосы», и «Помогите», и автошкола, и кредиты, и «Только у нас», и школа английского языка, и «Работа», и бюро переводов, и банки, и цирк, и здесь же – «Водитель не осьминог», и какая-то инструкция для пассажиров…

Уж не знаю, что там подумали про меня пассажиры, но верчение головой во все концы салона дало открытие ошеломляющее: 48 (сорок восемь) реклам и объявлений по всему нутру «Пазика»!!! А может и больше, так как некоторые и вовсе скрыты где-то под самой крышей, за шторками. Большинство прилеплены прямо на стекла, видимость за окно – нулевая. И вопрос для самопроверки: неужели всю эту макулатуру кто-то читает?!

Не силен в гаишных инструкциях, в той их части, где говорится о правах пассажиров на застекольный обзор, но с точки зрения логики, это – обыкновенное хамство. Хамство по отношению к пассажирам. Понятно, что весь этот мусор АТП лепит в салонах своих автобусов не бесплатно, но я тоже плачу деньги за проезд, и хотел бы видеть в окне хоть что-то, кроме цирка с «Волосами». 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.