После минус 20, школы Краматорска будут закрываться

Обрушившиеся на регион морозы вынуждают власти корректировать графики посещения школ учениками. Сегодня стало известно о приостановке учебного процесса в Мариуполе, в Донецке после минус 20 градусов, с 27 января дети из начальных классов могут посещать занятия по желанию родителей. Как в Краматорске?

По словам заведующей городским управлением образования Евгении Сидоровой, с учетом ситуации, местная санэпидстанция уже советует временно приостановить учебу в школах для начальных классов, однако в ГорУО с этим не согласны. Согласно нормам, занятия в начальных классах школ должны быть отменены при уличной температуре в минус 20 градусов, скорости ветра более 5 метров в секунду и влажности более 80 процентов. Пока этого «комплекта» нет, однако в ГорУО уже издан приказ, предписывающий директорам школ ежесуточно мониторить ситуацию и принимать решения о приостановке учебного процесса самостоятельно.

На сегодня, 26 января, уже не работают начальные классы в ОШ № 2, завтра то же ожидает ОШ № 16 и учеников одного из начальных классов в ОШ № 4. Директора школ имеют право самостоятельно решать вопрос о прерывании учебного процесса в начальных классах, обеспечив информирование об этом родителей через классных руководителей. В случае, если придется останавливать все школы города, ГорУО сделает соответствующее объявление через средства массовой информации.

- Конечно, на улице – не май, но мы понимаем и трудности работающих родителей, если вдруг придется объявить внеплановые «каникулы» во всех школах, - заявила Евгения Сидорова.- Будем следить за ситуацией.       

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.