Владимир Зеленский наградил волонтеров из Краматорска

"Краматорские пчелки" были отмечены в честь 5-летия своей деятельности. 

Краматорские волонтеры получили знаки отличия Владимира Зеленского, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Праздничные мероприятия в честь 5-летия волонтерского движения "Краматорские пчелки" состоялись в помещении Антикризисного медиа-центра состоялись  Представители Донецкой облгосадминистрации поздравили и наградили знаками отличия Президента Украины «За гуманитарную участие в антитеррористической операции» известных волонтеров. Поздравление от председателя облгосадминистрации также передала директор департамента информационной и внутренней политики Наталья Чукова.

"Искренняя благодарность от нас за то, что вы делаете. 5 лет назад, когда вы начинали плести маскировочные сетки, никто не знал, что война продлится столько. Вы стали очень мощной организацией, которая делает свое дело по зову души. Пусть ваша работа приносит удовольствие и вам, и тем, кому она очень нужна", - подчеркнула Наталья Чукова.

В свою очередь координатор волонтерского движения "Краматорские пчелки" Ирина Сидоренко (на фото) рассказала о поздравлении бойцов с фронта и подчеркнула, что несмотря на празднование, 11 маскировочных сетей уже готовы для отправки на передовую.

kp2

Движение "Краматорские пчелки" появилось в Краматорске в 2014 году. Идея объединиться для помощи бойцам ВСУ принадлежит Ирине Сидоренко. Основу волонтерского движения составляют пожилые люди, которые каждый день плетут своими руками маскировочные сетки и шьют "кикиморы" для снайперов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.