Про Евро 2012 украинцы знали еще в 70-х?!

Хотите-верьте, хотите - нет, но снятый еще в 70-х годах увлекательнейший детский мультик под названием "Как казаки в футбол играли"... полностью соответствует развитию событий на чемпионате Евро 2012!

"Тихая украинская степь. Высокий курган, каменная баба. На вершине кургана горит костер, над ним что-то аппетитно булькает в котле. У костра три неразлучных друга-казака Малыш, Крепыш и Верзила. Но не сидится друзьям на месте. В этот раз, увидев новую игу с мячом, футбол называется, соберут они команду, потренируются и пойдут покорять футбольные поля Европы..."

Так звучит аннотация к веселому мультику. А теперь взглянем на то, с какими же именно командами и в каком порядке играют экранные казаки.

Игра № 1, соперники - рыцари (Шведы).

Игра № 2, соперники - мушкетеры (Франция).

Игра № 3, соперники - англичане!

ТО есть, на экране - полное отображение группы D на Евро 2012!

Более того, создатели мультфильма умудрились не только предсказать счет в первой игре между казаками и шведами (2:1), но и в точности сообщить последовательность забитых в игре голов!!!

Ну, а теперь читаем последнюю фразу из аннотации к мультфильму: "И даже на полном воды поле самих великих родоначальников футбола – англичан, в присутствии королевы, будут казаки торжествовать славную победу..."

Что ж, дай то Бог. Ждать осталось недолго: завтра - матч Украина-Англия.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.