Депутаты снова зовут на ковер американских инвесторов ТЭЦ

Конфликт среди собственников ТЭЦ Краматорска не только не исчерпан, но и получает новый виток.  Депутаты городского совета Краматорска снова горят желанием увидеться с руководством фирмы «Контур Глобал» и выяснить, "ху из ху". И как долго это будет продолжаться.

Гарри Левзли ожидает серьезный разговор с депутатами

На сегодняшней сессии горсовета, депутаты приняли обращение к председателю наблюдательного совета ООО «Краматорсктеплоэнерго» Гарри Кеннету Левзли и исполняющему обязанности генерального директора
000 «Краматорсктеплоэнерго» Станиславу Волохе, в котором снова высказывается озабоченность в связи с техническим состоянием станции. В обращении сказано:

"Краматорская ТЭЦ является стратегическим объектом г. Краматорска. Станция обеспечивает тепловой энергией и горячей водой предприятия, организации и жилые дома города. Основная часть оборудования является собственностью территориальной громады.

Проанализировав состояние оборудования Краматорской ТЭЦ, находящегося в эксплуатации 000 «Краматорсктсплоэнерго», учредителем которого является городской совет в лице КП «Мост»; обращения и жалобы жителей города, руководителей предприятий, бюджетных организаций (больниц, школ, детских дошкольных учреждений и пр.) на качество поставляемого тепла; заслушав информацию и.о. генерального директора 000 «Краматорсктеплоэнерго» Волохи С. А. «О структуре управления 000 «Краматорсктеплоэнерго», можно сделать вывод о формальном существовании на предприятии дирекции - в полном составе, бездеятельности председателя наблюдательного совета и отсутствии программы технического перевооружения Краматорской ТЭЦ.

На основании вышеизложенного, Краматорский городской совет считает целесообразным на следующей сессии заслушать отчет должностных лиц 000 «Краматорсктеплоэнерго» о деятельности каждого члена дирекции, председателя и членов наблюдательного совета. В отчете отразить персональную ответственность каждого должностного лица за принятые решения в 2011 году и перспективы развития предприятия на 2012 г."

Напомним, что впервые целый пакет претензий к американским инвесторам по поводу состояния станции, депутаты Краматорского горсовета предъявили в июне нынешнего года. Выслушав шквал упреков в свой адрес, вице-президенты компании «Контур Глобал» Алекс Краковски и Юрий Саква заявили, что на все изложенные в их адрес претензии в ближайшее время будет дан ответ, и заявили, что всё равно видят перспективу дальнейшей работы в Краматорске.

20 сентября аппарату исполкома горсовета Краматорска был представлен новый директор ООО "Краматорсктеплоэнерго" Станислав Волоха, ранее занимавший должность исполняющего обязанности директора ЗАО «Мегаресурс». С тех пор если тема американских инвесторов где-то и звучала, так это в негативных высказываниях мэра города Геннадия Костюкеова по поводу недостроенного катка. И вот - новый поворот, говорящий о том, что проблемы были и остаются.

В случае, если будет принят государственный бюджет на 2012 год, ближайшая сессия горсовета Краматорска состоится 28 декабря. Не исключено, что именно в этот день Герри Левзли и будет общаться с городскими депутатами.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.