Убийцу продавщицы магазина "Арбат" приговорили к высшей мере наказания

В среду, 7 декабря, Краматорский городской суд под председательством судьи Андрея Гапонова вынес приговор 28-летнему жителю Краматорска Василию Жиделеву, обвиняемому в убийстве 19-летней продавщицы супермаркета "Арбат" Татьяна Бабий. Убийцу приговорили к высшей мере наказания - пожизненному заключению.

Эта история памятна всем жителям Краматорска. 3 ноября 2010 года в милицию от родственников девушки поступило заявление о том, что Татьяна не пришла с работы домой. Девушку искали 6 дней, пока, наконец, на ее тело в балке Кутовой, в районе автогаражного кооператива, не наткнулся кто-то из прохожих. По заключению экспертов, девушку задушили.

Мерзавца искали два с половиной месяца, и наконец, нашли. Василий Жиделев половину своей жизни провел за решеткой, будучи неоднократно судим за изнасилование, кражу и удовлетворение половой страсти неестественным способом. Освободился летом 2010 года, и, как оказалось, нескольких месяцев ему хватило, чтобы насытиться свободой.

В тот вечер, находясь в состоянии наркотического опьянения, опытный сиделец умышленно искал случайную жертву, чтобы ограбить. Когда на глаза попалась спешащая мимо балки девушка, схватил ее за шею и поволок под мост. Затем сорвал с нее золотые украшения и забрал мобильный телефон. А чтобы, как он объясняет, жертва не выдала его - взятой из дому удавкой задушил ее.

На суде обвиняемый отрицал свою причастность к убийству, однако его признали виновынм и приговорили к высшей мере наказания - пожизненному заключению. Кроме того, Василий Жиделев, в качестве компенсации за понесенный моральный вред, должен выплатить семье Бабий 300 тысяч гривен.

Защита Василия Жиделева уже готовит кассационную жалобу на рпешение Краматорского городского суда.

Комментарии

0 # наташа данилова 17.06.2012 23:59
скажите почему на рынке возле обопа об этом ничего не знают?мы все думали что убийство не раскрыто!ну молодцы что раскрыли!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.