Милиция возобновила расследование избиения бабы Параски. Посмертно

Член фракции блока Наша Украина-Народная самооборона Геннадий Москаль заявляет о возобновлении милицией расследования обстоятельств избиения в 2008 году Прасковьи Королюк, известной как бабка Параска. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии Народная самооборона.

Геннадий Москаль получил ответ от прокуратуры Киева, согласно которому решение Печерского районного управления внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения Параски отменено, а материалы проверки переданы в Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве.

По информации Москаля, сотрудники Управления государственной охраны избили пожилую женщину 10 декабря 2008 года, когда она хотела возложить цветы к памятнику Вячеслава Чорновила во время нахождения там бывшего в то время президентом Виктора Ющенко. Параска, якобы, не была включена в список приглашенных.

По информации Москаля, это избиение стало одной из причин смерти этой пожилой женщины в ноябре 2010 года.

При этом политик опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что к избиению бабы Параски имеет отношение Юрий Луценко, который в то время занимал должность министра внутренних дел.

Парламентарий отмечает, что Госохрана никогда не была в подчинении Министерству внутренних дел, а во время нанесения Прасковьи Королюк телесных повреждений начальником Госохраны был Валерий Гелетей - сообщают "Українські новини".

"ОбщеЖитие Online", вместо комментария: говорят, что политика - дело грязное. Похоже, грязное настолько, что в борьбе за власть хороши все средства, вплоть до глумления над уже ушедшими. Вот и этим, против которых дневала и ночевала на Майдане в свое время покойная бабка Параска, теперь понадобился ее прах для того, чтобы превратить его в в оружие для борьбы с политическими конкурентами. Кстати, некоторые СМИ уже сообщили о том, что тело бабки Параски будет эксгумировано для проведения судебно-медицинской экспертизы. А там, глядишь, и новое "дело"...


{loadposition s5_tab2}

Прочитано ЗДЕСЬ<a href="http://www.segodnya.ua/news/14282642.html">Источник</a>

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.