В поселке Беленькое начинается масштабный ремонт линий электроснабжения

С завтрашнего дня и по 30 ноября жителям краматорского поселка Беленькое придется испытывать большие неудобства: здесь начинается масштабный ремонт и замена линий электроснабжения. Без света в дневное время, в том числе в выходные дни, окажутся сотни частных домов, расположенных в районе, ограниченном улицами Днепропетровская-Бородино-Ульяновская-Абая.

Как сообщил председатель поселкового совета Игорь Никулочкин, указанный район давно страдал от регулярных перебоев с подачей электроэнергии: «барахлили» старые подстанции, регулярно рвались провода, требовали замены 250 (!) опор и столбов. В итоге, проблему здесь решили менять комплексно. По инвестиционному проекту «Донецкоблэнерго», в Краматорск прибыла специальная летучая бригада, задача которой – в срок до 30 ноября провести не «латание дыр», а системное обновление и замену имеющегося электрохозяйства. Жители за эту работу платить ничего не будут.

Определено, что бригада будет работать без выходных, на протяжении всего светового дня. Сегодня в поселке Беленькое развешиваются соответствующие объявления для жителей.

- Я понимаю, что отключение электроэнергии в дневное время будет доставлять жителям поселка неудобства, но придется потерпеть, - заявил Игорь Никулочкин, - Есть надежда, что капитальный ремонт избавит, наконец, поселковых жителей от регулярных проблем с подачей электроэнергии.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.