Азаров: у чернобыльцев нет права на высокие пенсии, поскольку у государства нет денег

Об этом он заявил в эфире Первого национального телеканала. Мол, аж 8 тысяч для чернобыльца, что потерял здоровье - это немерянные деньги. А десять раз больше для самого Николая Азарова - это, типа, нормально.

Премьер-министр Николай Азаров выразил уверенность в том, что все чернобыльцы должны получать одинаковые невысокие пенсии, а законы о повышении им соцвыплат - популистские.

«Не может быть ситуации, что один ликвидатор-чернобылец, который потерял здоровье, получает пенсию 2300 грн., а другой по решению суда получает 8 тысяч. Такого не должно быть. Если ликвидаторы одинаково пострадали, ликвидируя эту аварию, то государство должно выплачивать им абсолютно одинаковые выплаты», - сказал Николай Азаров.

При этом премьер подчеркнул, что государство не имеет ресурсов сейчас выплачивать высокие пенсии и социальные выплаты чернобыльцам по решениям судов.

Зато имеет на другое: Украина из бюджета строит самый дорогой вертолетная площадка в мире.

Как сказал Азаров, это понятно и "политикам-провокаторам, которые пытаются использовать возмущение людей в своих политических целях", и самим чернобыльцам. Законы, гарантирующие высокие социальные выплаты чернобыльцам, глава правительства назвал популистскими и принятыми накануне выборов.

Напомним, в Украине продолжаются митинги чернобыльцев с требованием выплаты социальных пособий и пенсий.

Источник: Украньюз


{loadposition s5_tab2}

Прочитано ЗДЕСЬ<a href="http://www.segodnya.ua/news/14282642.html">Источник</a>

Комментарии

0 # Анна 06.12.2011 18:34
:-x Предлагаю не увеличквать им пенсию в 3-4раза, а пусть каждый свою получает пенсию + надбавка за чернобыль.)
1 пробыл 10дней, другой 100 дней, - вот и пусть за эти дни получают доплату)

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.