В Краматорске резко ограничивается движение трамваев

С 15 ноября трамвайное движение по выходным дням прекращается вообще, а в будние дни работа этого вида электротранспорта ограничится с 5 утра до 8 часов вечера. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель городского головы Краматорска Андрей Бессонный.

Основная причина этих нововведений – разорительно низкий пассажиропоток. По словам Андрей Бессонного, он лично мониторил количество пассажиров в трамваях в вечернее время, и обнаружил, что вагоны перевозят не более 9 человек за один рейс. В то же время, содержание вагонного парка требует присутствие на работе значительного количества обслуживающего персонала.

Для того чтобы, в связи с ограничением трамвайного движения, не пострадали пассажиры, с автотранспортными предприятиями уже достигнута договоренность о продлении движения по маршрутам №№15, 17 и 23 до 21 часа.

Начнутся преобразования и в самом трамвайно-троллейбусном управлении Краматорска. Андрей Бессонный привел сравнительные цифры: если в АТП 11410, которое он возглавлял до назначения заместителем мэра, 120 единиц транспорта обслуживают 320 человек, то в ТТУ Краматорска 24 машины обслуживают 308 человек. Поэтому в ближайшее время в ТТУ начнется сокращение штатов, в том числе управленческого аппарата. Коснется ли этот процесс лично директора предприятия Сергея Шацкого? «Пока – нет, - заявил Андрей Бессонный. – Он специалист в своей отрасли, имеет опыт, и готов работать дальше. Главное, чтобы он справился с теми преобразованиями, которые наметили власти города в его коммунальном предприятии».

По мнению Андрея Бессонного, только сокращение численности персонала позволит сэкономить ТТУ до 1 миллиона гривен в год.

Заместитель городского головы также заверил, что местные власти однозначно намерены сохранить движение электротранспорта в городе.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.