Для школ Донецкой области прибыла партия китайских компьютеров

Сегодня, 17 сентября, В Донецке прошло торжественное вручение школам региона новых компьютеров китайского производства, - сообщает издание «УРА-Информ.Донбасс».

Напомним, что в начале августа нынешнего года стало известно о том, что, по результатам поездки в Китай вице-премьер-министра Бориса Колесникова, была достигнута договоренность о поставках в нашу страну крупной партии компьютерной техники, которая будет направлена в украинские школы. Из 16.000 машин, 103 школы Донецкой области должны были получить 1545 единиц.

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий лично вручил сертификаты на технику делегации каждого города. Андрей Шишацкий подчеркнул, что за компьютеры украинская сторона не заплатила ни одной гривны. «Мы ничего не заплатили ни из бюджетных, ни из внебюджетных источников. Нашлись предприниматели, которые бесплатно доставили компьютеры из аэропорта “Борисполь” в Донецк. Это дружественная помощь китайской стороны, которая была обещана при встрече нашего Президента с руководством Китайской Республики. Кроме того, позднее еще 800 компьютеров будет доставлено в Донецкую область, и всего в регионе их будет 2 тыс. 345», - резюмировал Андрей Шишацкий.

По словам губернатора, все компьютеры соответствуют необходимым требованиям и при необходимости в них могут быть установлены нужные для обучения школьников программы.

Как стало известно нашему изданию, в числе получателей новой компьютерной техники сегодня в Донецке были и представители Краматорска. Как ранее сообщала заведующая горУО Краматорска Евгения Сидорова, заявки на получение китайской техники подавали 5 школ Краматорска. Можно надеяться, что заявка Краматорска была полностью удовлетворена. Все подробности сегодняшнего подарка Евгения Сидорова пообещала сообщить завтра, 18 сентября.

Фото издания "УРА-Информ.Донбасс"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.