Не тот угол? Чарр подал протест в WBC за остановку боя с Кличко

Промоутеры боксера считают, что Чарра отвели не в тот угол, когда он получил незначительное рассечение брови.

Немецкий боксер Мануэль Чарр подал во Всемирный боксерский совет (WBC) официальный протест против решения рефери во время поединка против Виталия Кличко. Об этом сообщили промоутеры немца из Diamondboy Promotion (г. Кельн), передает “Укринформ».

"Компания Diamondboy Promotion подала от имени боксера Мануэля Чарра официальный протест в WBC против решения рефери в поединке против украинца Виталия Кличко", — указывается в сообщении.

По мнению менеджеров немца, решение рефери об остановке боя в четвертом раунде было принято против правил.

"За день до матча было согласовано, что, в случае травмирования одного из боксеров, рефери должен отвести его к врачу в ближайший угол, — цитирует пресс-служба исполнительного директора Diamondboy Promotion Пита Гляйма. - На видеозаписи четко видно, что на момент остановки боя Мануэль находился намного ближе к своему углу".

Кроме того, по его словам, рассечение брови Чарра не составляло риска для его здоровья, а кровотечение после обычного завершения раунда мог остановить врач.

Напомним, в четвертом раунде Виталий Кличко одним точным ударом решил исход поединка в свою пользу. Мануэль Чарр получил страшное рассечение и не смог продолжить бой из-за запрета врача.

________________

Читайте также по теме: Про затянувшееся разоЧАРРование

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.