Краматорск ликвидирует последствия разгула стихии

- В обслуживающих организациях – полная расслабуха, - такими словами прокомментировал сегодня утром мэр Краматорска Геннадий Костюков ситуацию в городе после вчерашнего шквального ветра.

Основания для упреков в адрес подчиненных у мэра, действительно, есть, и в первую очередь это касается начальника УЖУКХ Краматорска Сергея Гончаренко. Скажем, тему неудовлетворительного состояния тополей, растущих в самом центре города, у гостиницы «Краматорск», Геннадий Костюков озвучивал в течение нескольких последних дней дважды: на заседании исполкома и прошлом аппаратном совещании. Начальник УЖУКХ в ответ кивал и заверял, что меры будут приняты. Итог – рухнувший вчера вечером тополь повредил несколько автомобилей, припаркованных у гостиницы.

Есть серьезные замечания к УРСАС, которые никак не могут привести в должное состояние ливнёвки. А участок госдороги между улицами Днепропетровской и Маяковского и вовсе требует серьезного технического решения, так как в случае сильных дождей возникает угроза трамвайному движению пор улице Орджоникидзе.

Оценивая объём работы, руководство горсвета сообщило, что все порывы на сетях предприятие сможет устранить только к 30 августа. 90% нынешней аварийной работы у РЭС вызвано упавшими деревьями, и окончательно привести хозяйство в порядок руководство предприятия обещает не ранее 31 августа.

Из-за аварий на электролиниях, всю ночь и утром сегодняшнего дня было прервано водоснабжение микрорайона «Кондиционер». Ставился вопрос и доставке сюда привозной питьевой воды, но, по словам начальника водоканала Александра Спильчака, с 9 часов система водоснабжения начала работу.

В целом, более-менее благополучно пережили вчерашний разгул стихии городские поселки. Хуже всего ситуация на Красноторке, где лишились электроснабжения 4 улицы.

Аварийные бригады продолжают работу на местах повреждений городских коммуникаций. Однако прогноз синоптиков не радует: и на сегодняшний день по всей территории Украины объявлено новое штормовое предупреждение.

Комментарии

0 # Дело будет 29.08.2012 08:09
Отвечу Вам, уважаемый Иван. Ю:
Читая Ваши посты ранее на разных ресурсах, я думал, что Вы немного разбираетесь в хитросплетениях исполнительной власти города. Согласен с Вами, что мэр должен работать плотнее с бюджетом.
Теперь же после Вашего утверждения, что депутаты "проголосуют как им Борсук скажет" не вижу смысла Вам что-то доказывать.
Напомню только Вам, что профильную комиссию по ЖКХ возглавляет Бондаренко. Кроме того, припомните сколько депутатов от НКМЗ в городе, сколько и с кем ассоциируются остальные, подумайте кто реально пытается руководить в городе (я не о Скударе), а также поинтересуйтесь отношениями г-на Скударя и г-на Костюкова и т.д...
+1 # Иван Ю. 28.08.2012 19:41
[quote name="Дело будет"]Т. Выголов это все печально, однако финасированием этих работ (содержание, текущий реомонт и т.д.) должен заниматься Краматорский горсовет (изучите нормативно-правовую базу). Подымите эту тему, может поймете...
Мэр может сколько угодно говорить, пусть горсовет денег этим предприятиям даст.[/
Вы знаете уажаемый "Дело будет" , что городским советом руководит городской голова, он может выносить данный вопрос на сессии и обязан доказывать депутатам о необходимости выделения средств именно на эти цели. Депутаты, это тушки, которые голосуют так как им господин Борсук скажет. А то что директора предприятий не умеют работать,так это факт, да Гончаренко, лучше-бы руководил УРСАС чем УЖКХ. Плохо это у него получается.
-3 # Дело будет 28.08.2012 11:37
Т. Выголов это все печально, однако финасированием этих работ (содержание, текущий реомонт и т.д.) должен заниматься Краматорский горсовет (изучите нормативно-правовую базу). Подымите эту тему, может поймете...
Мэр может сколько угодно говорить, пусть горсовет денег этим предприятиям даст.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.