Объединенная оппозиция открыла список мажоритарщиков в Донецком регионе

Как передает корреспондент издания "Новости Донбасса" из Киева, сегодня на съезде партии "Батькiвщина" в Киеве был оглашен список кандидатов Объединенной оппозиции в мажоритарных округах Донецкой области.

Вот какие кандидатуры назначены к выдвижению в Краматорске и по ближайшим к нам округам:

Округ № 48 (город Краматорск) - Ржавский Владимир Иванович (на фото).

Округ № 46 (города Артемовск, Красный Лиман, Артемовский район) - Матейченко Константин Владимирович

Округ № 47 (город Славянск, Александровский, Славянский районы) - Зонтов Олег Вячеславович

Округ № 49 (города Дружковка, Константиновка, Константиновский, Красноармейский районы) - Березин Владимир Борисович.

Интересно, что, по сути, два соседних округа - № 48 и № 47 - от оппозиции "накрывают" жители Краматорска. Депутат славянского городского совета от партии "Фронт змiн", редактор «Газеты объявлений»/«Славянских Ведомостей» Олег Зонтов - житель Краматорска. Владимир Ржавский - председатель краматорской организации "Фронт змiн" и, хронологически, является самым молодым депутатом местного горсовета.

Кроме того, по одномандатному избирательному округу № 43 (Ленинский район, часть Кировского, часть Куйбышевского районов города Донецка) от "Фронта змiн" также будет баллотироваться краматорчанин, руководитель предприятия «Краммашпроект» Николай Кутепов.

Таким образом, некогда мощнейшая в регионе краматорская организация ВО "Батькiвщина" оказалась без своих кандидатов в мажоритарщики, и, насколько известно редакции, этот факт вызывает у партийцев далеко не однозначные чувства. Тем более что имевшийся ранее личностный конфликт между партийцами, как теперь выяснилось, далеко не исчерпан. Но это - выборы, и в них ломают через колено многое. На то они и выборы...

Комментарии

+1 # масяня 30.07.2012 15:31
ай-ай-ай... расплакаться можно... ржавский предложил... а собственную рожу на билбордах увидеть? не смешите мои тапочки... даешь подонков в едины кандидаты! вова ржавский, фас!!!
0 # Трисмегистр 30.07.2012 14:48
Личностный конфликт не исчерпан и вот почему.
В пятницу, 27 июля, на очередном заседании Политсовета города (руководитель - Д.Кривошеев) было принято решение о создании ОБЩЕСТВЕННОЙ оппозиции на базе Политсовета. За это решение проголосовали все участники: Фронт змин,Европейская партия,УДАР,Новая политика,Собор,СПУ,Союз левых сил, Реформы и Порядок.
На этой неделе, в пятницу, будет решаться вопрос о выдвижении единого кандидата-мажоритарщика. Пока их четверо: Фальченко, Пальченко, Ржавский, Кривошеев.
По предложению Ржавского выдвижение будет производится по жребию. Не исключено, что жребий может повернуться спиной к Ржавскому и лицом к Фальченко, а возможно ни к тому, ни к другому. Но это будет честно и благородно.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.