Сегодня пройдет бой Тони Томпсона с Владимиром Кличко

Бой с Тони Томпсоном, который состоится в Берне 7 июля, будет очень сложным для Владимира Кличко. Об этом чемпион WBA/WBO/IBF/IBO заявил на пресс-конференции, посвященной предстоящему поединку. По мнению украинского боксера, основной проблема заключается в том, что противник хорошо его знает и мог выучить все его сильные и слабые стороны, - сообщает Gazeta.ru

«C 2003 года Тони Томпсон был моим спарринг-партнером, поэтому он знает меня от начала и до конца, – сказал Кличко. – Он знает меня лучше, чем любой другой соперник. Тони хорошо знает, что ждет его на ринге, и ко всему будет хорошо подготовлен. К тому же очень вероятно, что этот бой станет для него последним шансом завоевать чемпионский титул. Такие соперники всегда очень опасны».

Кличко-младший отметил, что ожидает очень агрессивную манеру боя со стороны соперника.

«Думаю, Томпсон будет действовать очень агрессивно на протяжении всего боя, – передает слова Владимира Stern. – Честно сказать, я бы лучше встретился с кем-то новым, с тем, с кем я еще не дрался. Но выбора у меня не было, поэтому придется бороться с Тони. Этот бой будет очень тяжелым для меня, но я должен защитить свои титулы и я сделаю все, чтобы достичь поставленной задачи, как бы сложно это ни было».

Как подтверждение словам Кличко, Томпсон заявил, что он уже знает, как действовать против именитого украинца. «Я не буду что-либо обещать и давать какие-то прогнозы касательно хода предстоящего поединка, – заявил американский боксер. – Могу сказать только то, что у меня уже есть план, как действовать против Кличко, а получится ли его реализовать, станет ясно уже в бою».

«Я собираюсь атаковать и навязывать свой бой, – подчеркнул Тони. –Я не буду обороняться и ждать ошибки Владимира, с ним так бороться нельзя. Я постараюсь захватить инициативу и занять доминирующую позицию. Не хочу позволять ему забивать меня джебами и правыми прямыми».

Это уже не первый бой Томпсона с Кличко. В 2008 году украинец побеждал своего спарринг-партнера. После того поражения Томпсон свалил причину поражения на травму. На этот раз никаких повреждений у него не обнаружено.

Тренер Владимира Кличко Эмануэль Стюард назвал бой с Тони очень рискованным для украинского чемпиона. «После прошлого боя с Томпсоном мы решили, что больше драться с ним не будем, настолько он неудобный соперник, очень сложно было с ним бороться, – рассказал американский специалист. – Думаю. что это будет очень жесткий бой, Томпсон – самый опасный из всех возможных на данный момент соперников».

Тони Томпсон получит за бой с Владимиром Кличко гонорар в размере 800 тысяч долларов. Это на 10% меньше, чем указано в правилах IBF.

По правилам IBF (Международной боксерской федерации), гонорары боксеров в обязательных защитах распределяются в пропорции 75% (чемпион) на 25% (претендент), напоминает blik.ua.

Однако на этот раз по настоянию компании братьев Кличко и согласия IBF и команды Томпсона гонорары боксеров будут распределены в пропорции 85% на 15%.

"Тони не волнует распределение гонораров. Все, что его интересует - это сам бой. Люди до сих пор недооценивают его. Я уверен, что Тони станет чемпионом мира", – заявил промоутер Томпсона Дэн Гусен.

Бой будет транслироваться на Интере в 23:50.

Наставник сборной Украины Олег Блохин во вторник, 29 мая, огласил окончательную заявку команды на Евро-2012.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.