Да будет бой!

Сегодня вечером для Украины наступит день «Ч». На «Донбасс Арене» сойдутся в поединке сборная Англии и Украины, и уже к полуночи станет ясно, чего мы стоим и стоим ли чего-нибудь.

Поводов для волнений и опасений – достаточно. Это и травма основного форварда Андрея Шевченко, и блеклая, мягко говоря, игра со сборной Франции, да и шутка ли – сборная самой Англии! Пессимистично к шансам украинской сборной настроены букмекерские конторы, матч пройдет на «несчастливой» для нас «Донбасс Арене»…

Но это – футбол, большой футбол! Спорт, в котором всё зависит не только от удачи и везения, но и от личного мужества каждого из 11 парней на поле, от их желания идти вперед, и вырвать у соперника победу, несмотря ни на что. Мы бездарно «продули» Франции, но сегодня вечером у нас есть шанс не только реабилитироваться в глазах миллионов болельщиков, но и удивить весь мир. И не чудом, а желанием показать всё, на что способны.

Сжимаем – на удачу – кулаки. У нас есть шанс.

У нас – есть шанс!

__________________________________

ВОКРУГ МАТЧА

* Матч со сборной Англии состоится в Донецке в 21:45.

* В четвертьфинал из других групп уже вышли сборные Италии и Испании, которые являются потенциальными соперниками Украины в случае удачного матча нашей сборной.

* Английские болельщики – около 4.000 человек - собираются сегодня пройтись маршем по Донецку, неся с собой… гроб.  Шествие организовано с целью опровергнуть слова известного в прошлом футболиста Сола Кэмпбелла, призывавшего англичан не ехать на Евро-2012 в Украину, так как оттуда они могут вернуться в гробу из-за расистски настроенных местных жителей и высокой преступности.

* Игроки сборных Украины и Англии выйдут сегодня на поле «Донбасс Арены» с траурными повязками. Причиной этого станут две печальные новости, пришедшие в лагерь двух команд: у тренера украинцев Андрея Баля умерла мама, а форвард Дэнни Уэлбек узнал о кончине отца.

* В истории мирового футбола, сборные Украины и Англии встречались на поле четыре раза.  Трижды победа доставалась англичанам, и лишь один раз – украинцам.

 

Наставник сборной Украины Олег Блохин во вторник, 29 мая, огласил окончательную заявку команды на Евро-2012.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.