Активистка FEMEN бросила торт в милицейского начальника

Активистка общественного движения FEMEN Александра Шевченко бросила торт в лицо главе пресс-службы Министерства внутренних дел Владимиру Полищуку. Таким образом FEMENистка отомстила спикеру МВД за, по заверению девушек, дезинформацию о похищении активисток FEMEN в Донецке.

15 мая движение FEMEN распространило информацию о том, что Александра Шевченко и две ее подруги были похищены сотрудниками правоохранительных органов в Донецке. Милиция в ответ на это заявила, что задержала девушек по заявлению бдительной дончанки, которая заподозрила девушек в подготовке террористического акта на «Донбасс Арене», где в этот день проходил матч Евро-2012.

Активистки FEMEN заманили Полищука на подставную пресс-конференцию возле здания МВД, в ходе которой Александра Шевченко бросила в лицо главе пресс-службы киевский торт.


В сообщении общественного движения отмечается, что «данным бесчеловечным поступком активистка FEMEN отомстила главному милицейскому дезинформатору за непризнание факта похищения активисток FEMEN в Донецке сотрудниками СБУ и вранье об их законном «задержании» подконтрольным ему ведомством.

Отвечая на вопросы, какие будут дальнейшие действия в связи с сегодняшним инцидентом, Полищук сказал, что он уже написал на имя руководства МВД и руководства Печерского райуправления милиции соответствующий рапорт.

Начальник УСО отметил, что уже следователь должен решать, санкцию какой статьи применить в отношении правонарушительницы. При этом Полищук отметил, что это может быть либо статья 173 (мелкое хулиганство) Административного кодекса Украины, либо статья 343 (препятствование работнику правоохранительного органа при выполнении им служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

По материалам изданий "Остров", "Корреспондент"

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.