В Варшаве возник конфликт между российскими футболистами и их "мажорными" фанатами

Игроки сборной России, которые после поражения от Греции в третьем раунде Евро-2012 покинули турнир, едва не подрались со своими болельщиками в отеле в Варшаве. Об этом сообщил журналист газеты Советский спорт Александр Зильберт, который стал свидетелем инцидента, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Корреспондент.

«Через пару часов после игры в отеле сборной я стал случайным свидетелем омерзительных сцен. Пьяные, хамоватые и крайне обеспеченные болельщики (другие и не могут жить в этой же гостинице, где номер стоит порядка 600 евро) прямо в лицо оскорбляли и унижали российских игроков. Статус элитных постояльцев, видимо, был столь высок (один из них козырял титулом депутата Государственной думы), что даже присутствовавшие при инциденте представители службы безопасности РФС не могли с этим толком ничего поделать. В результате футболистам, в частности, Аршавину и Шаронову, приходилось самим отстаивать свои честь и достоинство. Чуть до драки не дошло», - отметил он.

Стоит отметить, что главный тренер сборной России Дик Адвокат и президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко не стали дожидаться отъезда футболистов национальной команды из Варшавы и покинули Польшу отдельно от остальной делегации.

Наставник сборной Украины Олег Блохин во вторник, 29 мая, огласил окончательную заявку команды на Евро-2012.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.