По колено в крови. Жуткий фестиваль у Фарерских островов

Каждый год море близ Фарерских островов на севере Европы становиться красным. Вода окрашивается кровью сотен китов, убитых местными жителями 22 ноября в ходе ежегодного фестиваля охоты на китов под названием Grindadrap, - сообщает издание LifeGlobe.

Убийство китов происходит не в коммерческих целях — это мясо нельзя продавать, а можно только поровну разделить между членами местного сообщества. Охотники загоняют китов в залив, затем перебивают им хребет, оставляя истекать кровью прямо в воде. Море становиться в буквальном смысле красным, что доставляет немало удовольствия местным жителям, наблюдающим за этим процессом.


Фарерские остова являются автономной областью в составе Дании, в которой охота на китов запрещена законом. Тем не менее законы самих островов убивать китов не запрещают, потому и устраивается этот ежегодный фестиваль. Мясо и жир китов испокон веков являлись неотъемлемой частью рациона островитян.

Несмотря на критику мирового сообщества и многих организаций по защите природы, ежегодно здесь убивают около 1000 китов.

Американское общество по охране китов не причисляет гриндов к исчезающему виду, но вокруг Фарерских островов замечено значительное снижение популяции.

Комментарии

0 # Виктория 01.03.2014 21:42
МОНСТРЫ , ЧУДОВИЩА , СУКИ !!! Вот кто они !!! Они не заслуживают зваться людьми !!!
0 # Алексей 16.06.2012 19:08
Твари...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.