Спасатели помогли ребенку в запертой квартире

29 мая в 10:40 в Краматорске, по просьбе местных жителей, спасатели МЧС с помощью автолестницы поднялись на балкон квартиры, расположенной на втором этаже 5-этажного жилого дома, где оказался за закрытыми дверями малолетний ребенок без взрослых.

Как сообщает сайт областного МЧС, через открытые балконные двери спасатели Краматорского городского отдела попали в помещение и открыли дверь родным ребенка.

От Главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 4 человека личного состава.

Управление делало предварительный расчет по категориям потенциальных получателей телетюнеров. Согласно постановлению КМУ от 21.03.2012г. №245 телетюнерами обеспечиваются в 2012 году следующие категории граждан:

- инвалиды первой и второй группы (всех категорий) – подают заявление и копию справки МСЭК;

- инвалиды войны третьей группы – подают заявление и копию удостоверения инвалида войны;

- лица, воспитывающие ребенка – инвалида при условии, что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении – подают заявление, копию свидетельства о рождении ребенка и копию медицинского заключения на ребенка - инвалида;

- лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную социальную помощь согласно ЗУ « О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» - подают заявление;

- лица, на которых распространяется право на получение субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно–коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011-2012г.г., т.е. когда субсидия была назначена хоть на один месяц отопительного периода – подается заявление.

По предварительным расчетом, из перечисленных выше категорий лиц, состоящих на учете в управлении потенциально, имеют право быть бесплатно обеспечены телетюнерами – 24687 семей:

- 17820 семей – получателей субсидии;

- 576 семей – получателей государственного социального пособия малообеспеченным семья;

- 1085 семей, в которых воспитываются дети – инвалиды;

- 4982 – инвалида первой и второй группы;

- 224 инвалида войны третьей группы.

Бесплатное обеспечение телетюнерами будет осуществляться по правилам:

один телетюнер – на одно жилое помещение (дом).

Каждое поданное заявление походит поверку по базам получателей пособий, субсидий, льгот.

По состоянию на 21.05.2012 года в управление уже поступило более 10 тысяч заявлений, но это далеко от заявленного количества потенциальных получателей по предварительным расчетам (40%).

На основании поступивших в управление заявлений ежемесячно до 20 числа месяца формируются списки граждан, которые безвозмездно будут обеспечены телетюнерами, и передаются в областное управление для обобщения списков по области с последующей передачей их в Госкомтелерадио.

Госкомтелерадио на основании представленных списков принимает решение о последовательности обеспечения телетюнером граждан, на основании которого будет осуществляться доставка телетюнера по адресу регистрации проживания заявителя.

При заполнении заявления просим разборчиво указывать Ф.И.О. на украинском языке, данные пасторта, идентификационный код заявителя и адрес регистрации заявителя на украинском языке и также указать способ приема телевизионных программ, который используется на сегодняшний день (эфирное/ кабельное/ спутниковое).

Заявления от вышеуказанных категорий граждан на бесплатное обеспечение телетюнером принимаются до 1 июля 2012 года. Поэтому предлагаем всем, кто имеет право (категории указаны выше), но еще не подал соответствующее заявление подать заявление лично или направить его по почте по адресу:

Управление труда и социальной защиты населения, ул. Лазо, 23, г. Краматорск, 84333. Телефон для консультаций: 6-36-08, 3-12-60.

В связи массовым приемом заявлений на назначение субсидии на неотопительный период прием заявлений и консультации по вопросам обеспечения телетюнером проводится для удобства населения на улице, где выдается бесплатно бланк заявления, выставлены столы и стулья для заполнения бланка заявления, здесь же помогут заполнить или подсказать, как правильно заполнить заявление.

Приглашаем всех, заинтересованных граждан, воспользоваться возможностью получить бесплатно приставку для приема сигналов цифрового телерадиовещания в 2012 году.

Заместитель начальника управления Т.Д. Игнатенко

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.