В Краматорске на ремонт каждой дороги дадут не более 100.000 гривен

Вчера губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий пообещал заняться ремонтом дорог в регионе, но это будет только после проведения Евро 2012. А сегодня заместитель городского головы Краматорска Андрей Бессонный вкратце обрисовал перспективы с ремонтом дорог в городе.

Перспективы, прямо скажем, печальны. За счет госсубвенций, заканчивается капитальный ремонт полотна на Артемовском переезде, начали латать подъездной путь к автовокзалу и перекрестке улиц Парковой и Юбилейной, планируется ремонт на улице Железнодорожной (вот что значит вовремя подать прошение депутату?..). На всех остальных участках будет производиться только текущий ремонт, и, исходя из финансовых реалий местного бюджета, принято решение: на каждую из ремонтируемых улиц будет потрачено не более 100 тысяч гривен. Понятно, что это - копейки, и вопроса не решит, но на безрыбье, как говорится...

Возможно, ситуация с госфинансированием ремонта дорог как-то изменится во втором полугодии, но до этого еще нужно дожить и доездить.

При обсуждении вопроса, заместитель городского головы Андрей Панков заикнулся было об улице Центральной, но ответом ему было лишь невеселое покачивание головами ответственных за ЖКХ лиц. Печально.

Одному из донецких журналистов, отравившихся после кофе-брейка во время торжественного открытия после строительства и реконструкции вокзального комплекса Донецк 21 мая, медики поставили диагноз сальмонеллез.

Об этом сообщил сегодня «ОстроВу» журналист, который на данный момент проходит лечение в Донецкой Центрально-клинической городской больнице №1 (больница Вишневского).

«После сдачи анализов врачи сообщили, что сальмонеллез…», - сказал он.

Сейчас корресопндент проходит лечение в больнице. Ему назначили капельницы и антибиотики.

«Врачи сказали, лечение должно проходить в больнице стационарно пять дней. После две недели держать диету… Ставят капельницы, также делают уколы и пью антибиотики», - рассказал донецкий журналист.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.