В Славянске перевернулся грузовик с газом

Вчера днем в Славянске, в районе 34-го дома по улице Современной, попал в дорожно-транспортное происшествие грузовик Scania компании "Параллель", с цистерной, предназначенной для перевозки сжиженного газового топлива.

На повороте водитель грузовика снес столб уличного освещения, и машина легла на правый бок.

Произошло двойное чудо: во-первых, наполовину заполненная газом цистерна потеряла лишь внешние элементы защитного кожуха, а во-вторых, ни водитель, ни кто-либо из окружающих, к счастью, физически не пострадал. Из-под цистерны натекла изрядная лужа солярки, а само ДТП произошло в непосредственной близости от АЗС "Параллель", буквально в считанных метрах от жилых домов, так что поводов для волнений было более чем предостаточно.

На место происшествия прибыл наряд местной пожарной службы, а также представители МЧС.

Славянская пресса сообщает, что цистерна емкостью около 45 кубометров была заполнена газом примерно наполовину,и что что "тягач поставили на колеса в тот же день, а цистерну из-за отсутствия крана необходимой грузоподъемности удалось поднять только к 11 часам дня следующего. Для этой цели привлекли 30-тонный подъемник из Краматорска".

Нужно отметить, что работа корреспондента "ОбщеЖития" на месте ЧП вызвала агрессивную реакцию со стороны дамы, представившейся администратором расположенной рядом АЗС.

Одному из донецких журналистов, отравившихся после кофе-брейка во время торжественного открытия после строительства и реконструкции вокзального комплекса Донецк 21 мая, медики поставили диагноз сальмонеллез.

Об этом сообщил сегодня «ОстроВу» журналист, который на данный момент проходит лечение в Донецкой Центрально-клинической городской больнице №1 (больница Вишневского).

«После сдачи анализов врачи сообщили, что сальмонеллез…», - сказал он.

Сейчас корресопндент проходит лечение в больнице. Ему назначили капельницы и антибиотики.

«Врачи сказали, лечение должно проходить в больнице стационарно пять дней. После две недели держать диету… Ставят капельницы, также делают уколы и пью антибиотики», - рассказал донецкий журналист.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.