Лифтам Краматорска снова грозит остановка. Отработали все сроки

Краматорским многоэтажкам снова угрожает остановка лифтов. 1 июня истекает временное разрешение инспекции Госпромнадзора на эксплуатацию сразу 46 кабин. Причина – прежняя: лифтовое хозяйство выработало технические сроки эксплуатации.

Положение сложное, но не безнадежное, были бы деньги. По словам директора местного управления специализированного предприятия «ОТИС» Анатолия Бурлая, на ремонт и модернизацию 12 кабин город смог изыскать средства из местного бюджета. Еще 164.000 гривен, в рамках соцконтрактов обещает выделить депутат горсовета Владимир Тука. Эти деньги пойдут на кабины в домах №№ 58 и 60 по улице Парковой. А вот государство, ранее обещавшее принять долевое участие в ремонте городских лифтов, Краматорск, как говорят, «кинуло». И как будет решаться эта проблема до близкого уже 1 июля – одному Богу известно.

К уничтожению лифтвого хозяйства в Краматорске прикладывают руку и местные негодяи. Так, на днях из-за поджога лифтовой шахты в доме № 8 по улице Шкадинова, вышли из строя не только кабели самой кабины, но и система диспетчерской связи в 12 лифтах прилегающих многоэтажек, поэтому жильцам приходится бродить вверх-вниз по лестницам пешком.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.