Депутаты Краматорска приняли имущество водоканала в собственность города

В Краматорске только что завершилась внеочередная сессия городского совета, на которой рассматривался всего один вопрос: "О передаче целостного имущественного комплекса коммунального производственного предприятия"Краматорский водоканал".

Наличие всего одного вопроса в повестке дня предполагало, что заседание сессии пройдет в кратчайшие сроки, однако обсуждение вопроса растянулось на 40 минут.

Власти очень спешат. 18 апреля стало известно решение Высшего хозяйственного суда Украины, по которому договор с российскими арендаторами водоканала должен быть расторгнут, а имущество предприятия должно быть передано вновь образуемому КП "Краматорскводоканал". Но, чтобы город не остался без воды, и новообразуемое предприятие "Краматорскводоканал уже с 1 мая начало получать платежи и рассчиталось с долгами по зарплате перед сотрудниками, необходимо закончиться формальности. Поэтому вопрос предварительно рассматривался на депутатской комиссии буквально за час до начала сессии.

Из-за спешки выявились кое-какие огрехи. Так, сессия приняла замечание присутствовавшего на заседании народного депутата Георгия Скударя, внеся в формулировку решения пункт о приеме имущественного комплекса водоканала без учета оборотных средств, - с финансами будут разбираться позже. А вот у депутата Николая Кутепова возникло гораздо больше вопросов и замечаний, однако он не смог их ни внятно сформулировать, ни высказать, так как городской голова Геннадия Костюков его постоянно прерывал. Например, Николай Кутепов считает, что на акте приема-передачи хозяйства водоканала нет подписи россиян, и это может вызвать проблемы в будущем. Демонстрация же издали каких-то документов секретарем горсовета Андреем Борсуком его не удовлетворила.  

Андрей Боруск: "У меня все ходы записаны!" -с-

В итоге, решение по вопросу приняли только с поправкой, поступившей от Георгия Скударя.

Теперь директор КП "Краматорск водоканал" Александр Спильчак, имея на руках пакет нужных документов, отправляется в Киев, получать лицензии для новообразующегося предприятия.


Новости Краматорска

Комментарии

0 # Влад 04.05.2012 11:22
Имущество поделили,а зарплату рабочим кто будет платить?За МАРТ ещё не выплатили,а уже МАЙ????

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.