У правоохранителей есть вопросы к ректору ДГМА?

В ходе проверки оперативной информации в Донбасской государственной машиностроительной академии (ДГМА) правоохранители выявили и документально зафиксировали факты коррупционной деятельности руководства вуза. Об этом сообщает интернет-портал Kramatorsk.info.

Ректору Владимиру Федоринову инкриминируют то, что с января этого года он лишил всех сотрудников премии, якобы направив эти средства на нецелевые расходы.

- Резким сокращением объемов финансирования неотложных нужд идет фактическое уничтожение учебного процесса, - кратко охарактеризовал "Kramatorsk.INFO" ситуацию в ДГМА опечаленный зав. кафедрой "Электромеханические системы автоматизации", доктор технических наук Александр Колот. – Руководство «химичит» с зарплатой, хотя себя в этом не обижает.

- К сожалению, правоохранители слишком торопятся, не до конца выяснив нюансы финансово-хозяйственной деятельности вуза, - подтвердив перспективу предстоящего судебного разбирательства, сообщил корреспонденту "Kramatorsk.INFO" в телефонной беседе Федоринов. – Жаль, что многие наши инициативы по спасению вуза в условиях кризиса ряд коллег восприняли как ущемление оценки их вклада.

Ректор надеется, что истина вскроется в суде и ажиотаж вокруг вуза спадет сам собой.

Комментарии

+1 # Студент 19.04.2012 20:06
Переходите все в ДИТМ, там самая честная ректор,всё для людей.
+1 # Лекторат 16.04.2012 19:39
Какой-такой кризис?
По всей стране покращення, а у него кризис!
+1 # ycsus 16.04.2012 18:24
хм... я думал колотов станет ректором по результатам выборов, а он решил не дожидаться походу... Ну а так да, киевская и донецкая Илита задают тон г.. поменьше
-1 # овощевод 16.04.2012 16:33
"...Ректор надеется, что истина вскроется в суде..." да кто надо - кому надо подмажет....

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.