"Они не пройдут"? Неизвестные в масках забросали камнями строительную технику фирмы Ахметова

Как только что сообщило издание "Корреспондент", сегодня около 18 часов примерно 15 неизвестных в масках разрисовали технику и выбили в ней окна возле снесенных зданий по ул. Андреевский спуск, 10-А в Киеве. Такими действиями они высказали протест против застройки Андреевского спуска.

Участники события оставили надписи "Слава нации. Смерть врагам", "Спасем узвоз" и др. Охрана и милиция не успели среагировать на соответствующие действия группы в масках. Неизвестные скрылись в направлении Замковой горы.

Утром 10 апреля на этом участке были снесены три здания, что вызвало недовольство со стороны общественности.

ЭСТА Холдинг, являющаяся инвестором проекта, напомнила, что несколько лет открыто заявляла о планах его осуществления и получила все необходимые разрешительные документы. Компания также отметила, что снесенные здания бывшей швейной фабрики Юность по ул. Фроловской, в том числе фасадное здание со стороны Андреевского спуска, были построены в 1978 году и не представляют исторической ценности.

В среду ЭСТА Холдинг сообщила, что отказалась от строительства торгово-офисного центра на этом участке в пользу малоэтажного строительства, проект которого будет согласован с городом и общественностью.

Генеральным подрядчиком подготовительных работ является корпорация Альтис-Холдинг.

Многие интернет-издания связывают фирму ЭСТА Холдинг с именем самого богатого человека Украины Рината Ахметова.

_____________

Читайте также по теме: Борьба за экологию: бессмысленная и беспощадная. Хотя...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.