Модели Playboy: слава, красота и трагедия

Несмотря на кажущуюся лёгкость и беззаботность, жизнь модели сложна, непредсказуема и зачастую опасна, потому и сложилось так, что средняя продолжительность жизни модели составляет всего 55 лет.

Моделей изматывает бешеный темп их жизни, необходимость постоянно изнурять себя диетами, приводящими к анорексии, и при этом выглядеть безупречно в любое время суток, богемная жизнь с тусовками ночи напролёт, постоянное нервное напряжение… Чтобы выжить в этом жестоком мире, мало быть красивой. Нужно быть ещё и сильной, ведь выживают только те, кто готов, не морщась, идти по трупам. А трупов в модельном бизнесе предостаточно. Чего только стоит «проклятие Playboy», которым объясняют трагические внезапные смерти девушек, снявшихся для этого популярного журнала.

Предупреждение!!!
Данный материал предназначен для лиц, достигнувших совершеннолетнего возраста (18+)

Открыла печальный перечень трагически ушедших из жизни моделей несравненная Мэрилин Монро (Marilyn Monroe), которая в декабре 1953 года стала первой Playmate в истории журнала, оказавшись на обложке самого первого выпуска.

Певица, киноактриса и не имеющий себе равных секс-символ XX века погибла 5 августа 1962 года в возрасте 36 лет в Брентвуде, пригороде Лос-Анджелеса, от смертельной дозы снотворного.

Среди возможных причин смерти легендарной красавицы называют: убийство, самоубийство и передозировку наркотиков.

Также не исключают ошибку психоаналитика актрисы Ральфа Гринсона, предписавшего пациентке принять хлоралгидрат вскоре после принятого ею нембутала. Какова была истинная причина гибели Мэрилин - неизвестно до настоящего времени.

Еще один секс-символ 1950-х, неоднократно украшавший страницы Playboy, - актриса Джейн Мэнсфилд (Jayne Mansfield), получившая от именитого издания в 1955 году титул «Мисс Февраль».

За всю свою 13-летнюю карьеру Джейн снялась в более чем 30 кинолентах. Погибла любимица публики со своим другом в автокатастрофе неподалеку от Нового Орлеана 29 июня 1967 года.

Смерть 34-летней Мэнсфилд была поистине ужасной - в аварии ей отрезало голову. На задних креслах машины находились трое детей актрисы, которые выжили, получив незначительные травмы.

Тоже в автокатастрофе, но годом ранее, - 7 августа 1966-го, - погибла 28-летняя американская модель Тоня Крюс (Tonya Crews) - «Мисс Март 1961».

Подобная стезя настигла и 22-летнюю актрису Кэрол Уиллис (Carol Willis), скончавшуюся в аварии, которая произошла 6 ноября 1971 года в Лагуна-Бич (штат Калифорния, США).

Еще одна звезда Playboy и жертва дорожных происшествий - американская фотомодель и актриса Клаудия Дженнингс (Claudia Jennings). «Мисс Ноябрь 1969» умерла 3 октября 1979 в возрасте 29 лет.

Предполагалось, что в момент аварии девушка находилась в состоянии наркотического опьянения, но вскрытие показало, что наркотических веществ в ее организме не присутствовало.

27 марта 1977 года смерть в авиакатастрофе настигла фотомодель, актрису и продюсера, а по совместительству, «Мисс Июнь 1955», Ив Мейер (Eve Meyer).

48-летняя бизнес-леди должна была вылететь из аэропорта Тенерифе (Канарские острова, Испания) на одном из Боингов 747, столкнувшихся прямо на взлетно-посадочной полосе.

Не менее распространенная причина гибели знаменитостей, начавших свою карьеру с разворотов Playboy, - самоубийство. Именно так завершился жизненный путь 48-летней Шерил Каберт (Cheryl Kubert).

«Мисс Февраль 1958» ушла из жизни по собственному желанию 25 апреля 1989 года. Иногда модель, узнав вкус успеха, не может пережить снижения уровня своей востребованности и популярности.

Но часто девушки попросту не выдерживают нагрузок и конкуренции, царящей в шоу-бизнесе; не могут смириться с жертвами, которых требует подобная работа. Сью Уильямс (Sue Williams) покончила с собой в 23.

Самая низкорослая девушка месяца в истории Playboy, «Мисс Апрель 1965», лишила себя жизни 3 сентября 1969 года в Лос-Анжелесе. Похоронена там же, в Мемориальном парке.

Уилли Рэй (Willy Rey), 23-летняя «Мисс Февраль 1971», приняла смертельную дозу барбитуратов (снотворного) 13 августа 1973 года в Ванкувере (Канада).

30-летняя модель Пейдж Янг (Paige Young), «Мисс Ноябрь 1968», свела счеты с жизнью при помощи лошадиной дозы снотворного 13 июля 1974 года.

29 июля 2008 года в возрасте 53 лет застрелилась американская модель Дебби Бустром (Debbie Boostrom), «Мисс Август 1981».

Спустя 3 месяца, в ноябре 2008-го, по собственной воле ушла из жизни 35-летняя Тиффани Слоан (Tiffany Sloan), фотомодель, актриса, танцовщица, гимнастка, а по совместительству, «Мисс Октябрь 1992».

Не понаслышке роскошный мир шоу-бизнеса знает и о трагедиях, связанных с употреблением наркотических веществ. 7 февраля 2002 года наркотики унесли жизнь актрисы и модели Элизы Бриджес (Elisa Bridges).

«Мисс Декабрь 1994» скончалась от передозировки героина (на фоне приема метамфетамина и обезболивающих) в возрасте 28 лет.

40-летняя фотомодель Дженнифер Лин Джексон (Jennifer Lyn Jackson), более известная, как «Мисс Апрель 1989», умерла 22 января 2010 года, переборщив с героином.

Супермодель, актриса, телеведущая и легендарный секс-символ XXI века Анна Николь Смит (Anna Nicole Smith) ушла из жизни 8 февраля 2007 года в возрасте 39 лет.

Причиной смерти стала передозировка анальгетиков и антидепрессантов, которыми «Мисс Май 1992» злоупотребляла в последнее время жизни.

Вскрытие показало, что Анна Николь страдала тяжелой и запущенной формой пневмонии, что и привело к летальному исходу на фоне общей ослабленности организма после родов и нескольких пластических операций.

Хоронили женщину в закрытом гробу, так как из-за судебных разбирательств с момента ее смерти до церемонии прощания прошел почти месяц, и тело уже начало разлагаться.

Канадская фотомодель и актриса Дороти Страттен (Dorothy Stratten), получившая в 1979 году почетный титул «Мисс Август», была изнасилована и убита своим бывшим продюсером и мужем Полом Снайдером.

Совершив убийство 20-летней актрисы посредством выстрела из дробовика, Пол покончил с собой в тот же день, 14 августа 1980 года.

«Проклятие Playboy» не было бы таким мистическим, если бы причины столь многих смертей не остались невыясненными до сих пор. Однако некоторые из них все же известны, но держатся в тайне, как, например, обстоятельства гибели 37-летней Фрэн Джерард (Fran Gerard).

«Мисс Март 1967» ушла из жизни 30 мая 1985 года. Причины ее внезапной смерти не разглашаются.


Оригинал взят у [info]felbert

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.