Скандал, однако! Ветераны НКМЗ попросили мэра уйти в отставку

Сегодня исполком городского совета Краматорска посетила группа бывших работников Новокраматорского машиностроительного завода во главе с головой ветеранской организации предприятия Адольфом Сирицей. Ветераны НКМЗ встретились c мэром города Геннадием Костюковым и передали ему Открытое письмо за подписью 216 человек, в котором городского голову просят... добровольно уйти в отставку.

В Открытом письме, в частности, говорится:

"Уважаемый Геннадий Андреевич!

От имени членов трехтысячной организации ветеранов войны и труда ПАО «НКМЗ» обращаемся к Вам с одной единственной просьбой: уйдите по собственному желанию с поста городского головы!

Именно возглавляемая Вами городская власть вчистую проиграла февральскую битву в «ледниковый период», в который при Вашем «мудром» руководстве в зоне аварии оказались 191 жилой дом и другие объекты центральной части города, где основу жителей этих домов составляют пенсионеры, люди преклонного возраста, которые до настоящего времени продолжают устранять последствия отопительной аварии в своих квартирах, хотя Вы постарались отрапортовать наверх своему начальству, что последствия аварии героически устранены собственными силами.

Да, мы признательны и благодарны тем добросовестным работникам коммунальной сферы и привлеченным к ликвидации последствий аварии специалистам нашего родного завода НКМЗ, которые, работая на небывало лютом морозе по 10-12 и более часов, совершили трудовой подвиг, ликвидируя последствия не так уж и непредсказуемой аварии. Она была заложена в более ранние времена при нерадивой и безответственной подготовке к осенне- зимнему периоду тепло- и водо-снабжающих организаций, а также коммунального жилого фонда, когда в жилых домах остались не застекленными чердачные окна и подвальные отдушины, когда домовым подвальным и чердачным тепловым коммуникациям и трубным разводкам не было уделено должного внимания со стороны обслуживающих дома компаний и ЖЭКов.

За Вашу нерадивость в очередной раз будем расплачиваться все мы, жители города, получив в квитанциях на оплату коммунальных услуг за. февраль 2012 года в графе «теплоснабжение» увеличенную сумму за отопление.

Вам, Геннадий Андреевич, не стыдно за то, что город теряет позиции по всем жизненно важным для населения показателям и все ниже и ниже опускается в рейтинге городов Донецкой области!
А нам надоели Ваши «подвиги», когда Вы даже не извинились перед жителями города!
Сколько еще времени нам прикажете терпеть Ваше пренебрежительное отношение к насущным, жизненно важным проблемам города?

Просим - уходите с ответственного поста городского головы по собственной воле без извинений перед народом!

Обращение единогласно принято 28 февраля 2012 года на собрании актива организации ветеранов войны и труда ПАО «НКМЗ». Присутствовало 216 человек".

По словам Адольфа Сирицы, во время встречи с мэром, ветераны высказали ему изложенные в Открытом письме претензии и повторили предложение уйти в отставку. В ответ Геннадий Костюков предложил устроить встречус ветеранами НКМЗ, которая состоится в ближайшие дни. Однако, по словам Адольфа Сирицы, лично он что-либо новое услышать от мэра не ждет: "Геннадий Костюков будет рассказывать нам про нищий бюджет и прочее, а мы хотим, например, знать, что он там за заместителей себе напринимал, чем они занимаются, и на кого работают..."

По словам Адольфа Сирицы, хозяина НКМЗ - народного депутата Украины Георгия Скударя - о готовящемся в адрес городского головы письме они в известность не ставили. "Мы высказали свое мнение, потому что дальше молчать нельзя!" - заявил голова ветеранской организации НКМЗ.

Адольф Сирица пообещал, что на будущую встречу с мэром будут приглашены и представители городских средств массовой информации.

_____________

Читайте по теме: Мэр Краматорска должен уйти в отставку

Комментарии

0 # гость 24.03.2012 13:16
Из-за ветеранов все беды.
0 # Колонтай 22.03.2012 16:08
Цитирую Читатель:
Для полноты не хватает только письмо ветеранов ЭМСС... Но думаю оно тоже не заставит Костюкова "добровольно" уйти в отставку...


организацию ветеранов ЭМСС предусмотрительно разогнали пару лет назад лишив даже небольшого помещения.
0 # Читатель 20.03.2012 22:39
Для полноты не хватает только письмо ветеранов ЭМСС... Но думаю оно тоже не заставит Костюкова "добровольно" уйти в отставку...
+1 # 222 20.03.2012 21:43
"Однако, по словам Адольфа Сирицы, лично он что-либо новое услышать от мэра не ждет: "Геннадий Костюков будет рассказывать нам про нищий бюджет и прочее, а мы хотим, например, знать, что он там за заместителей себе напринимал, чем они занимаются, и на кого работают..."
А разве один г-н Бессонный в замах? А г-да Панков и Румянцев? Они НА КОГО по Вашему "работают"? Не несите бред!
+1 # Алексей 20.03.2012 21:32
Конечно Шацкий, кто же ещё!
+1 # Алексей 20.03.2012 21:31
Вы сами себя уничтожаете,а не Бессонный и Близнюки. Учитесь работать и не ищите крайнего.
+2 # Петр Васильевич 20.03.2012 18:24
Ну как-же господа ветераны не поставили в известность своего хозяина-кормильца о том, что будут писать. Да под диктовку хозяина написано, неужели мы не понимаем, что началась предвыборная компания И что ПР в лице Скударя теряет позиции, и что-бы замылить народу глаза, народный депутат пошел на такой некрасивый шаг. А где был наш народный депутат в дни аварии? Наверное на Канарах отдыхал. Так что все хороши. А городские власти на мой взгляд, все делали для того, чтобы устранить аварию. Ну а то, что Бессонного приняли на такую ответственную должность, ну тут конечно слов нет и я думаю, что Костюкова никто и не спрашивал, дали команду сверху и все. И кого не поставь градоначальником, пока партия будет править так и будет. Нужен совсем независимый и самодостаточный человек, а так все зависит от хозяина, даст денег - будем жить, не даст - город будет в разрухе.
+2 # Читач 20.03.2012 18:13
Сирожа! Шацкий! Ты?!! :lol:
+1 # серж 20.03.2012 17:59
Очень сильно бесит тов.Бессоный, который поставил себе задачу развалить КТТУ, тем самым лишив краматорчан трамваев и троллейбусов, а на их место он пустит свои газели и пазики. Сейчас КТТУ целенаправленно уничтожается Бессоным и Близнюками.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.