Сегодня жертву выродков из Николаева доставят в Донецкий ожоговый центр (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня, 16 марта, пострадавшую в результате жестокого преступления в Николаеве 18-летнюю Оксану Макар доставят в Донецкий ожоговый центр. Об этом сообщает издание "Корреспондент".

По словам руководителя Донецкого ожогового центра Эмиля Фисталя, прибывшего в Николаев, Оксана Макар по-прежнему находится в тяжелом состоянии, но она транспортабельна.

По его словам, самолет, который доставит 18-летнюю девушку в Донецк, уже вылетел из Киева в Николаев. Реанимобиль доставит пострадавшую в аэропорт Николаева, откуда она будет доставлена в Донецк.

Он также отметил, что сегодня Макар сделали еще одну операцию. При этом мать пострадавшей не против того, чтобы ее дочь перевезли в Донецк.

ДОПОЛНЕНО В 18:15

Пострадавшая вследствие резонансного преступления в Николаеве Оксана Макар доставлена в Донецкий ожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака.

ФОТО издания "Остров".

Перелет из Николаева в Донецк прошел удовлетворительно. Об этом сообщил заведующий ожоговым центром Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака, профессор Эмиль Фисталь. Отвечая на соответствующий вопрос, он сказал: "Перелет прошел терпимо, удовлетворительно. Могло быть лучше, могло быть хуже. Но привезли и сейчас поднимаем наверх", - сказал Фисталь, спешно извинившись за то, что на данный момент он очень занят.

Вместе с тем, как сообщила "Корреспонденту" народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, девушку планируют переключить на французский аппарат искусственного дыхания. А специалисты, осмотревшие Макар, пришли к выводу, что было упущено драгоценное время, необходимое для немедленного спасения девушки. "Местные врачи сделали огромную ошибку, поместив Оксану в обычную больницу, а не в ожоговое отделение. Это усугубило и без того тяжелое состояние девочки", - считает депутат.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.