Спасти Тимофея Козлова: немецкие медики дают благоприятный прогноз

Краматорску уже известна история маленького жителя города Тимофея Козлова: в возрасте 9 месяцев, у ребенка обнаружили нефробластоматоз обеих почек. Донецкие медики не смогли вовремя поставить правильный диагноз, поэтому, после консультаций в Киеве, семья Тимофея обратилась за помощью в специализированную клинику в немецком городе Кёльн.

Стоимость лечения в Германии была определена в размере 80 тысяч евро. В Краматорске и в области появились объявления, призывающие помочь семье ребенка, и оказалось, что мир не без добрых людей. На банковский счет ребенка стали поступать деньги. Но самый большой и приятный сюрприз семью Козловых ожидал в самой Германии. Местная газета «Hamburger Abendblatt» опубликовала статью с рассказом о маленьком пациенте из украинского города Краматорск, сюжет о Тимофее показали по телевидению, и немцы решили объявить благотворительный сбор денег для спасения ребенка. Известно, что ими уже собрано 120 тысяч евро. Правда, теперь предстоят некоторые бюрократические формальности, но важен сам факт: лечение Тимофея началось, и немецкие медики дают достаточно благоприятные прогнозы.

На сегодняшний день Тимофей Козлов уже перенес 5 курсов химиотерапии, буквально завтра начнется шестой. В общей сложности, процесс продлится еще 3 месяца. Вместе с ним, в Кельне находится его мама Ольга.

Дай Бог, чтобы прогнозы немецких медиков сбылись. Будем надеяться на лучшее.

Фото из газеты «Hamburger Abendblatt» : доктор Матиас Фишер осматривает Тимофея Козлова.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.