СЭС рекомендует шприцемёты

В Краматорске развелось слишком много бродячих собак. Об этом заявил заместитель городского головы Краматорска Андрей Панков, ссылаясь на возросшее число жалоб от горожан.

Как известно, функция борьбы с бродячими животными возложена на КАТП. По словам директора предприятия Александра Роганова, собак, действительно, много, и специальная машина КАТП "целыми днями мотается по заявкам из одного конца города в другой". Не остается в стороне и санстанция. Главврач СЭС Василий Гончаренко подтвердил, что на собак жалуются все чаще, обратив внимание руководителя КАТП на целую стаю бродячих животных, обитающих на территории центральной городской больницы: дескать, не дают пройти ни больным, ни врачам. И порекомендовал работникам КАТП вернуться к практике использования шприцеметов с усыпляющим средством: быстро и эффективно.

А вот у поселкового головы Красноторки Владимира Азарянца есть на этот счет особое мнение. "Поссовет - не киллер!" - заявил Владимир Азарянц, и высказал мнение, что в рост популяции бродячих животных вызван, прежде всего, действиями людей, которые так же легко, как берут животное в дом, так же легко вышвыривают его на улицу. Вот с людьми, прежде всего, и нужно работать. Ну, в смысле не усыплять из шприцемета, а воспитывать.

____________

Читайте также по теме: В Торезе стая собак растерзала пенсионерку

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.