Митрополит Агафангел: "В Украине к подлинной власти пришли здоровые силы во главе с Януковичем"

Украине повезло, что после Майдана победил разум и к власти пришли здоровые силы во главе с президентом Виктором Януковичем. Такое заявление сделал старейший по хиротонии иерарх Украинской православной церкви Московского патриархата, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, - пишет «НБН» .

«Благодарение Богу, в Украине к подлинной власти пришли здоровые силы во главе с президентом Украины В.Ф. Януковичем. И верим надолго», – заявил митрополит в интервью агентству, комментируя митинги в Российской Федерации.

Он предостерег россиян от ошибок украинского Майдана. «К сожалению, и на киевском Майдане в 2004 г. стояло много искренних людей, зачастую причислявших себя к «интеллектуальной элите» украинского народа, одурманенных оранжевой псевдодемократической пропагандой и опьяняющим ветром западной «свободы», – сказал митрополит.

«Очень скоро они вынуждены были горько разочароваться и понять свою ошибку (за которую пришлось расплачиваться, правда, всему остальному народу), поскольку увидели, что этот ветер, который дует всегда почему-то только в одном, антироссийском, направлении, чуть не разрушил дом украинского государства, поставив его на грань раскола, привел народ к тотальному обнищанию», – отметил Агафангел.

«Вся эта эйфория, эта псевдодемократическая патетика до боли знакома нам, прошедшим темные дни украинского Майдана», – добавил он, призвав россиян поддержать Владимира Путина.

Комментарии

+1 # 159358 02.02.2012 20:12
Агафангел ----- готов пристроиться к любой власти ( проститутка ) ему нужно бабло и прочее для обалванивания народа а здесь такая находка бабла немеряно
+3 # Кузя 31.01.2012 19:37
Да.Митрополит действительно Афанарел.
Не зря я попов не люблю.
+3 # серж 31.01.2012 19:20
Как уже достала эта пятая колонна в рясах!
Поменяли серпы на кресты, а идеологию осталась прежней - шестерить паРашинской империи.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.