Игорь Криволапов снова под стражей

Как стало известно нашей редакции из неофициальных источников, вчера в Луганском суде снова был взят под стражу бывший начальник криминальной милиции Краматорска, затем – начальник милиции Красного Лимана Игорь Криволапов.

Напомним, что Игорь Криволапов и группа лиц обвинялись Генеральной прокуратурой Украины в причастности к тяжким преступлениям, включая убийства. Но в феврале 2009 года, через 5 (!) лет после взятия под стражу, Апелляционный суд Запорожской области оправдал Игоря Криволапова и освободил его прямо в зале заседания.

Насколько известно редакции, нынешний суд в Луганске снова вернулся к рассмотрению эпизодов, по которым Игорь Криволапов был признан невиновным в суде Запорожья. И вчера принял решение о новом аресте.  

В 2009-м, спустя неделю после возвращения домой, Игорь Криволапов в интервью для местных СМИ заявил:

- Могу сказать только одно: я буду добиваться полного оправдания. Это однозначно. Потому что я не совершал никаких преступлений... А суд доказал, что следствие сфальсифицировало доказательства, и оправдал меня. И теперь это тоже известно людям. Хотя я иллюзий уже не питаю, я убедился, что в нашей стране возможен самый невероятный поворот событий. Никто и ни от чего не застрахован…

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.